Historique

Raymond NDONG SIMA

Début de mandat: 27 février 2012

Fin de mandat: 24 février 2014

Paul BIYOGHE MBA

Début de mandat: 17 juillet 2009

Fin de mandat: 27 février 2012

Jean EYEGHE NDONG

Début de mandat: 20 janvier 2006

Fin de mandat: 17 juillet 2019

Jean François NTOUTOUME EMANE

Début de mandat: 23 janvier 1999

Fin de mandat: 20 janvier 2006

Paulin OBAME NGUEMA

Début de mandat: 02 novembre 1994

Fin de mandat: 23 janvier 1999

Casimir OYE MBA

Début de mandat: 03 mai 1990

Fin de mandat: 02 novembre 1994

Léon MEBIAME MBA

Début de mandat: 16 avril 1975

Fin de mandat: 03 mai 1990

Léon MBA

Début de mandat: 18 février 1964

Fin de mandat: 28 novembre 1967

Jean-Hilaire AUBAME

Début de mandat: 18 février 1964

Fin de mandat: 19 février 1964

Léon MBA

Début de mandat: 17 août 1960

Fin de mandat: 17 février 1964